Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Активисты Greenpeace взобрались на платформу Shell в Тихом океане

 

6 активистов Greenpeace 7 апреля провели акцию протеста в Тихом океане против добычи нефти на арктическом шельфе, закрепившись на платформе Shell Polar Pioneer.

В данный момент экологи из Greenpeace пытаются прикрепить свои палатки к основанию платформы на высоте более 100 м.

Любопытно, что данной акции традиционно предшествовала стремительная погоня длиною в 5000 морских миль через Тихий океан.

Эколог Д.Смит из Новой Зеландии, причисляющий себя к активистам Greenpeace в данный момент находится на платформе и заявляет, что Shell хотят извлечь прибыль из таяния льдов, создавая риск для новой экологической катастрофы.

Напомним, что не так давно Shell получила разрешение властей США на разведочное бурение в Чукотском море на шельфе Аляски.

На фоне этого решения активисты Greenpeace пытаются поднять волну протестов в стремлении спасти американскую и российскую Арктику от загрязнения нефтью, разлив которой может произойти в любой момент.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также