Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Белоруссия обеспечит себя нефтью в 2015 г за счет импорта из России

Вице-премьер Белоруссии В.Семашко 10 марта выступил с заявлением о том, что в 2015 году страна получит необходимый ей объем нефти исключительно за счет России.
 
«Мы сейчас полностью закрываем свои потребности поставками из России» - сказал В.Семашко после заседания белорусско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
 
Он напомнил, что согласованный с РФ нефтяной баланс предусматривает транспортировку в Белоруссию в 2015 году 23 млн т нефти.

«Это на 100% позволяет загрузить наши нефтеперерабатывающие предприятия» - сказал В.Семашко, назвав поставки из России выгодными с точки зрения условий и транспортных расходов.
 
По словам В.Семашко, поставок нефти из Азербайджана не планируется, поскольку необходимости в этом нет.
 
В.Семашко добавил, что Белоруссия была бы заинтересована в азербайджанских инвестициях.

«Мы хотим, чтобы люди от бизнеса прибыли в Белоруссию и изучили ситуацию на предмет возможного участия в инвестировании в нефтеперерабатывающий, нефтехимический комплекс Белоруссии» - сказал В.Семашко.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также