Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Chevron отказывается от разработки сланцевых месторождений в Румынии

Chevron принял решение об отказе от планов по разработке сланцевых месторождений Румынии.

В Chevron решили, что проект по разработке сланцевых месторождений является неэффективным с экономической точки зрения.

Напомним, что в конце января 2015 г Chevron, вслед за ExxonMobil, Total и Marathon Oil, также вышла из проекта по добыче сланцевого газа в Польше по тем же самым причинам.

Chevron являлся владельцем лицензии на разработку сланцевого месторождения Барлад в северо-восточной Румынии, а также еще 3-х лицензий, покрывающих территорию в 670 тыс акров на юго-востоке страны.

Любопытно, что Chevron далеко не единственная компания, которая сворачивает деятельность по освоению сланцевых ресурсов в Европе.

 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также