Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Газпром бурение И.Ротенберга может выйти на рынок Саудовской Аравии

18 ноября заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании Газпром бурени, принадлежащей И.Ротенбергу, Д.Валеев сообщил, что компания имеет возможность выйти на рынок Саудовской Аравии.

Он уточнил, что Газпром бурение - первая из российских буровых компаний, которая прошла предквалификацию в Saudi Aramco, это позволяет принимать участие в тендерах по строительству скважин на территории Саудовской Аравии и ряде других стран Персидского залива.

«В 2010 г мы свозили представителей Saudi Aramco в Астрахань и Уренгой. После чего они провели аудит наших активов. Процедура квалификации была очень сложная, но нам удалось ее пройти» - сказал он.

Газпром бурение была дочерней компанией Газпрома.

В 2011 г в рамках освобождения Газпрома от непрофильных активов компания была продана на аукционе.

Одним из ее владельцев стал И.Ротенберг.

В октябре стало известно, что И.Ротенберг также выкупил долю Газпром бурения у своего отца А.Ротенберга и стал владельцем 79% компании.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также