Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

И.Сечин: Санкции Запада не повлияют на планы Роснефти

Глава Роснефтьи И.Сечин заявил 4 декабря о том, что не намерена откладывать работы по участкам на шельфе Арктики, будет их вести в соответствии с утвержденным планом и лицензионными требованиями, несмотря на трудности, возникшие из-за санкций Запада и остановки сотрудничества с ExxonMobil,

«Мы будем работать по существующим графикам по всем шельфовым проектам. Все наши лицензии будут исполнены в соответствии с требованиями, поэтому работа будет продолжена ровно по тому графику, который есть» - сказал И.Сечин.

При этом он не стал говорить, какая компания может заменить американских и европейских партнеров по геологоразведочным работам на шельфе Арктики.

ЕС и США с 1 августа запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ.

В сентябре санкции были ужесточены - теперь запрещается и предоставлять услуги для таких проектов.

При этом если ограничения ЕС касаются всего российского нефтегазового сектора, то США указали конкретных получателей: Газпром, Газпром нефть, Роснефть, ЛУКОЙЛ и Сургутнефтегаз.

ExxonMobil из-за введенных против РФ санкций США остановил работы по девяти проектам в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве с Роснефтью, за исключением проекта в Карском море.

 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также