Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Окончание строительства нефтепровода МНП Заполярье-Пурпе перенесено на 4-й квартал 2016

Правительство РФ согласилось отложить окончание строительства нефтепровода Заполярье-Пурпе на 4-й квартал 2016 г.

Распоряжение о переносе окончания строительства премьер-министр Д.Медведев подписал 24 ноября.

Как указывается в документе, в результате проведённого Минэнерго совместно с Транснефтью анализа исполнения нефтедобывающими компаниями планов по вводу в эксплуатацию месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края было выявлено отсутствие ресурсной базы для заполнения нефтепровода и транспортировки нефти в установленные сроки.

«Для снижения риска уменьшения эффективности проекта строительства и эксплуатации нефтепровода, а также минимизации увеличения срока окупаемости проекта внесено изменение в распоряжение Правительства №635-р, предусматривающее завершение строительства и ввод в эксплуатацию магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе единым этапом (без разбиения по очередям) в IV квартале 2016 года» - говорится в распоряжении правительства.

Срок завершения строительства и ввода в эксплуатацию нефтепровода не изменяется.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также