Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Причиной аварии на Сургутской ГРЭС-2 могло стать нарушение техрегламента при ремонте

В МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу сообщили, что причиной аварии на Сургутской ГРЭС могло стать нарушение техрегламента при проведении ремонтных работ.

«Авария на ГРЭС могла произойти из-за нарушения работниками, проводившими ремонт станции, техрегламента. Однако комиссия по установлению причин аварии еще работает, поэтому более точные результаты будут позднее» - заявили в МЧС.

Напомним, что утром 4 января персоналом Сургутской ГРЭС-2 было обнаружено возгорание в машинном зале в районе питательного турбонасоса энергоблока №4 произошло обрушение кровли машинного зала над турбогенератором энергоблока №4.

Данная авария затронула энергообеспечение нефтяных промыслов Роснефти, Газпром нефти в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах.

На данный момент поставка тепла потребителям Сургутской ГРЭС-2 осуществляется в полном объеме.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также