Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

СБУ предупредила незаконный вывоз из Украины военных авиадвигателей

 

Служба безопасности Украины СБУ 8 апреля сообщила о возбуждение уголовного производства по факту попытки вывезти из Украины авиадвигатели военного назначения.

В СБУ уточнили, что дело возбуждено в отношении чиновников одного из киевских коммерческих предприятий. 

Следователи установили, что в конце февраля авиа-агрегаты, которые подлежат государственному экспортному контролю, были доставлены к таможенному посту "Западный" в Киеве с целью их передачи в одну из стран ближнего зарубежья.

Разрешение госслужбы экспортного контроля Украины для отправки груза за границу отсутствовало, поэтому правоохранители запретили экспорт запчастей.

В тоже время специалисты Минобороны Украины подтвердили, что изъятые авиадвигатели могут использоваться в гражданской и в военной сферах.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также