Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Смерть у бара «Чукотка»: свидетель пришел на суд с ножом

Горсуд Алматы 2 декабря продолжил заседание по возобновленному делу А.Кузнецова, которого ранее приговорили 1,5 годам лишения свободы за гибель человека во время драки у бара Чукотка.

В ходе заседания сторона защиты А.Кузнецова заявила отвод прокурору, который согласно видеозаписи, распространенной в соцсетях, во время перерыва в судебном заседании 27 ноября сидит за одним столом с потерпевшими в кафе и о чем-то беседует.

Также сторона защиты обеспечила явку в суд Р.Кунанбаева, который ранее работал с погибшим С.Мураткалиевым.

Р.Кунанбаев сообщил суду, что периодически видел в руках С.Мураткалиева нож.

По словам Р.Кунанбаева, в первый раз это произошло тогда, когда погибший С.Мураткалиев увидел туристический нож в руках у Р.Кунанбаева, заинтересовался им, и сообщил, что у него есть такой же, после чего достал его из кармана, и показал.

Р.Кунанбаев пояснил, что этот нож был несколько больше его, но той же фирмы.

Такие показания Р.Кунанбаева побудили потерпевших поинтересоваться, почему почему ранее, он отказался выступить как свидетель, а теперь согласился.

Р.Кунанбаев пояснил, что во время первого судебного процесса не совсем понимал, чем может помочь правосудию.

По словам Р.Кунанбаева, в соцсетях он увидел фото ножа, фигурирующего в материалах дела, и не исключает, что это знакомый ему нож.

В качестве доказательства схожести ножей Р.Кунанбаев продемонстрировал свой нож и указал на 4 болта, после чего заявил, что когда чистил нож погибшего поставил втулку  обратной стороной, точно также, как еа том ноже, который проходит по делу.

Для изучения ряда ходатайств сторон, а также новых показаний свидетелей суд удалился в совещательную комнату, перенеся заседание на 3 декабря.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также