Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Украина получила от ЕС 2-й и 3-й кредитные транши. Но этого маловато для оплаты газа

13 ноября 2014 г Украина наконец-таки получила от Евросоюза 2-й и 3-й кредитные транши на 260 млн евро.

В Минфине Украины отмечают, что кредитные ресурсы были предоставлены в рамках апрельского Меморандума о предоставлении Украине макрофинансовой помощи ЕС общей суммой в 610 млн евро.

Ставка заимствования составляет 1,375% годовых, датой погашения кредитного обязательства назначено 4 октября 2024 г.

Следующий транш в сумме до 250 млн евро Минфин Украины ожидает в феврале 2015 г. Деньгу будут предоставлены после выполнения Украиной программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

Однако эта финансовая помощь едва ли способна изменить ситуацию с кассовым разрывом в бюджете Украины. 

На счетах Украины кое-как хватает средств для погашения долга перед российским Газпромом за поставленный газ, и как известно, на прошлой недел Кабмин Украины зарезервировал сумму в 3,1 млрд долл США для Нафтогаза. Но кроме погашения долга, Украине теперь приходится платить вперед за новые поставки газа, а на это денег совсем нет. 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

 

 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также