Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

В ЛНР заявили о готовности самостоятельно оплачивать российский газ

 

Глава Народного совета ЛНР А.Карякин 3 марта выступил с заявлением о том, что самопровозглашенная республика может полностью обеспечивать свои потребности за счет подачи газа из России.

По словам А.Карякин, в данный момент происходит восстановление и когда запустится инфраструктура начнется оплата поставок.

Также А.Карякин не исключил участия ДНР и ЛНР в переговорах по поставкам газа на территорию Донбасса. 

Напомним, что 19 февраля Нафтогаз прекратил поставки газа в Донецкую и Луганскую области, по официальной версии это случилось из-за повреждений инфраструктуры.

Позже Газпром начал поставки газа в эти регионы через ранее не задействованные приграничные точки приема-сдачи.

Нафтогаз отказался платить за поставляемый в Донбасс газ.

По итогам прошедших 2 марта 3-сторонних переговоров министр энергетики России А.Новак заявил, что поставки газа в отдельные районы юго-востока Украины не будут учитываться при определении размера предоплаты Нафтогазом Украины.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также