Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Владимир Якунин подтвердил намерение покинуть пост главы РЖД

Пресс-секретарь президента Российских железных дорог РЖД подвердил отставку В.Якунина с поста главы предприятия.

По его словам, отставка В.Якунина состоится после завершения выборов в Совет Федерации от Калининградской области.

Вместе с тем, известно, что В.Якунину уже поступило предложение от российского руководства по переходу порядке в Совет Федерации и он его принял.

Напомним, что накануне врио губернатора Калининградской области Н.Цуканов предложил кандидатуру В.Якунина в члены Совета Федерации и получил его согласие на это.

По словам главы комитета Совфеда В.Тюльпанова, в соответствии с законодательством В.Якунин в случае избрания членом Совета Федерации должен будет покинуть пост главы РЖД не позднее дня наделения его полномочиями сенатора.

По регламенту верхней палаты, решение о наделении полномочиями члена Совета Федерации может быть принято вновь избранным руководителем региона не позднее чем на следующий день после дня его вступления в должность.

Таким образом, отставка В.Якунина состоится не ранее 13 сентября, на которое назначены выборы губернатора Калининградской области.

Напомним, что В.Якунин возглавляет РЖД с 2005 года, а его действующий контракт рассчитан до августа 2017 года.

 
NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также