Суточные показатели НГО РК
08.07.2015
Добыча нефти и газового конденсата, (тыс.тонн)
221.6
Добыча газа (млн.куб.м)
126.4
Переработка нефти на НПЗ РК (тыс.тонн)
47.7
Розничные цены на ГСМ в РК
08.07.2015
АИ - 80
86.49
АИ - 92
106.91
ДТЛ
96.43

Конфликт на рынке закончился судом

 

Конфликт между продавщицей Атыраусского рынка «Дина» и покупательницей закончился судебным процессом, повлекшим за собой уголовное наказание. Дело рассматривал суд номер 2, города Атырау. Очагом конфликта послужила неосторожность и невнимательность покупательницы. Женщина случайно задела лоток с товаром одной из торговок, в результате чего товар оказался на асфальте. Ущерб торговкой был посчитан на месте и составил две тысячи теньге, которые и были потребованы с невнимательной покупательницы.

Покупательнице следует отдать должное: она извинилась, однако две тысячи теньге отдавать отказалась, а предложила тысячу, мотивировав нанесение ущерба не злоумышленно, а случайно. Торговке такой расклад не понравился и она решила из покупательницы выбить недостающую тысячу теньге с помощь рядом торгующей дочери. Вместе торговки избили покупательницу, отобрали все деньги и потребовали ещё две тысячи теньге, якобы за разбитые во время потасовки часы. Пострадавшая набрала номер матери, которая и принесла требуемые торговками деньги. После того, как разъярённые торговки отпустили пострадавшую, она обратилась в травмапункт, а затем в милицию. На суде торговками была полностью признана вина, обе извинились перед избитой покупательницей и вернули деньги. Суд города Атырау признал вину продавщиц и дал обоим по два года условно.

Автор фото - azh.kz/ru/news/view/22543

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

Мне уже нравится Neftegaz.kz
Закрыть

Читайте также