При цене на нефть $30-40 курс тенге останется на текущем уровне
Глава Нацбанка Казахстана Д.Акишев в ходе своей первой конференции 21 декабря заявил о том, что обменный курс тенге по отношению к доллару в ближайшее время будет сохраняться на уровне последних дней в случае, если мировые цены на нефть марки Brent сохранятся на уровне 30-40 долл США/барр.
Д.Акишев отметил, что в Нацбанке Казахстана предполагают консолидацию обменного курса тенге по отношению к доллару США в ближайшее время на уровне, который наблюдается в последние дни при сохранении цен на нефть марки Brent в диапазоне 30-40 долл США/барр.
Также Д.Акишев заявил, что в случае падения цены на нефть ниже уровня 30 долл США/барр и ослаблении курса российского рубля к доллару США более чем на 10% к текущему уровню возможна балансировка курса нацвалюты Казахстана на новые значения.
Отметим, что по итогам торгов на Казахстанской фондовой бирже KASE 21 декабря средневзвешенный курс тенге составил 349,12 тенге/долл США.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)