Число погибших в ДТП на трассе Алматы-Шымкент возросло до 13 человек

16 июня 2015, 18:41 | просмотров: 3757

Фото Tengrinews.kz

В ДВД Южно-Казахстанской области сообщили, что в результате ДТП с участием рейсвого микроавтобуса Mercedes Sprinter и грузовика Howo 16 июня погибли 13 человек, в том числе 1 ребенок и гражданин Узбекистан.

В ДВД уточнили, что на месте аварии вблизи развязки кольцевой дороги Боз Арык сразу погибли 9 человек.

К этому времени в реанимационном отделении больницы скорой помощи Шымкента также скончались 4 человек.

В общей сложности с места аварии медики госпитализировали 11 человек, 7 из которых были доставлены в больницу скорой помощи, а еще 3 детей 4-х, 6 и 7 лет направлии в областную детскую больницу.

В ДВД уже сообщили, что по предварительной версии, виновником аварии с таким количеством погибших является водитель рейсового микроавтобуса Mercedes Sprinter.

По предположению полиции, водитель Mercedes Sprinter предпринял попытку обогона большегрузного автомобиля с прицепом, который совершал маневр влево на территорию АЗС.

Представитель ДВД ЮКО С.Каракозова также уточнила, что обе автомобиля двигались по республиканской трассе в сторону Шымкента.

По данным С.Каракозовой, водитель грузовика Howo, 1974 года рождения, получил легкие травмы, а водитель маршрутного автобуса, 1969 года рождения, был госпитализирован.

Погибший гражданин Узбекистана был 1976 года рождения.

Напомним, что страшно ДТП с большим количеством пострадавших произошло на трассе Алматы-Шымкент 16 июня около 12.30 часов.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)

  1. фыф 17 июня 2015, 15:52 #
    Пути автомобиле пересеклись врезультате чего произошло ДТП.

    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также